174-(-x+45) =56 СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Саид.

Ответ:

x = 73

Пошаговое объяснение:

174+x-45=56

129+x=56

129-56=x

x=73

Отвечает Muradyan Erik.

Ответ:

х = -73

Пошаговое объяснение:

174-(-x+45) =56

174 + х - 45 = 56

х = 56 + 45 - 174

х = -73

Проверим:

174 - (-(-73) + 45)) = 56

174 - (73 + 45) = 56

174 - 118 = 56

56 = 56