На Найдется ли сред411.(-x+y – 5 = 0,x+2y – 4 = 0;и среди пар чисел (-2; 3), (4; 1) и (1; 3)

решение системы9 16x - у - 3 = 0,(3x+y - 6 = 0.со стороной оо​

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.

Ответ:

(1;3)

Пошаговое объяснение:

1)

{-x+y-5=0      y=x+5

{x+2y-4=0      

Суммируем эти уравнения:

3y-9=0

3y=9  |÷3

y=3

-x+3-5=0  

x=-2

Ответ: (-2;3).

2)

{6x-y-3=0

{3x+y-6=0

Суммируем эти уравнения:

9x-9=0

9x=9  |÷9

x=1

3*1+y-6=0

3+y-6=0

y-3=0

y=3

Ответ: (1;3).