Реши уравнение: −16−1,8x=51,2+3,8x. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Катковская Ксения.

Ответ:

−16−1,8x=51,2+3,8x

−5.6x=67.2

x=67.2/5.6

x=−12

Отвечает Карпов Саша.

Ответ:

-12

Пошаговое объяснение:

-16-1.8x=51.2+3.8x

-1.8x-3.8x=51.2+16

-5.6x=67.2

x=67.2/-5.6=-12