Упростите выражение 4n(n-1)-3n(2n+4)+2n(n-2)= и найдите его значение при . n=-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4n * (n - 1) - 3n * (2n + 4) + 2n * (n - 2), при n = -0,4

4n * (n - 1) - 3n * (2n + 4) + 2n * (n - 2) = 4n² - 4n - 6n² - 12n + 2n² - 4n = -20n * (-0.4) = 8