А)70,6 и 71,3 б)0,1;0,2и0,3 в)1,11;1,12;1,19и1,48 г)7,381;5,004;6,118;8,019;7,815и5,863 Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Ответ:

делим на их количество.

а) (70,6 + 71,3) : 2 = 141,9 : 2 = 70,95

б) (0,1 + 0,2 + 0,3) : 3 = 0,6 : 3 = 0,2

в) (1,11 + 1,12 + 1,19 + 1,48) : 4 = 4,9 : 4 = 1,225

г) (7,381 + 5,004 + 6,118 + 8,019 + 7,815 + 5,863) : 6 = 40,2 : 6 = 6,7