Найдите среднее арифмитеческое чисел: а) 70,6 и 71,3 б) 0,1 ; 0,2 и 0,3 в) 1,11 ; 1,12 ; 1,19 и

1,48 г) 7,381 ; 5,004 ; 6,118 ; 8,019 ; 7,815 и 5,863 Помогите пожалуйста срочно ☺☺

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
Среднее арифметическое набора чисел определяется как их сумма ,деленная на их количество.
а)(70,6+71,3)/2 =70,95
б)0,2
в)1,225
г)6,7
Отвечает Кириллова Даяна.
А)(70,6+71,3):2=70,95 Б)(0,1+0,2+0,3):3=0,2 В)(1,11+1,12+1,19+1,48):4=1,225 Г)(7,381+5,004+6,118+8,019+7,815+5,863):6=6,7