Найдите среднее арифметическое чисел а) 45 38 96 21 70 б) 1, 11; 1, 12; 1,19; 1,48 в) 7,

381;5,004;6,118, 8,019; 7, 815; 5,863

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Данила.

Ответ:

а) (45+38+96+21+70):5=54

б) (1,11+1,12+1,19+1,48):4=1,225

в) (7,381+5,004+6,118+8,019+7,815+5,863):6=6,7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Акименко Кирилл.

Ответ: а)   (45+38+96+21+70):5=270:5= 54

            б)   (1,11+1,12+1,19+1,48):4=4.9:4= 1,225

            в)   (7,381+5,004+6,118+8,019+7,815+5,863):6=40,2:6= 6,7

Пошаговое объяснение: В математике среднее арифметическое значение чисел (или просто среднее) — это сумма всех чисел в данном наборе, разделённая на их количество.