Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 556 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость грузовой машины — км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимович Саша.

Ответ:

556-17*4=68

556-68\8=61(км\ч)-скорость автобуса

61+17=78(км\ч)-скорость грузовой машины

Пошаговое объяснение: