в двух ващах было поровну цветов. Когда из первой взяли 10 цветов, а из второй 3 цветка, то во

второй стало в 2 раза больше, чем в первой вазе. сколько цветов было первоначально в каждой вазе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочулорова Кристя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по х цветов было в каждой вазе

(х-3) : (х-10) = 2

х-3 = 2(х-10)

х-3 = 2х - 20

2х - х = 20-3

х = 17 (цв.)

Ответ: 17 цветов было первоначально в каждой вазе