Себестоимость изготовления одной детали — 788 р. Внедрение новой технологии позволило снизить

себестоимость детали на 3 %. Какой стала себестоимость детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Балтекеева Зарема.

788*3% = 788:100*3 = 7,88*3 = 23,68 руб - на столько снизилась себестоимость

788-23,68 = 764,36 руб - новая себестоимость изготовления детали.