Сейчас сын младше отца в 5 раз. 4 года назад он был младше отца в 7 раз. Сколько лет сыну?​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Ариша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x -сейчас сыну

5х -сейчас отцу

(x - 4)*7 = 5x - 4

7x - 28 = 5x - 4

7x - 5x = 28 - 4

2x = 24

x = 12лет сейчас сыну

Отвечает Kindiy Denys.

Ответ:6 лет

Пошаговое объяснение: