18.6. Решите неравенство:1) 5х^2 – 7x - 6 > 0;3) - x^2 - 2х - 6 < 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

5х^2 – 7x - 6 >0

a=5 б=-7 с=-6

Д=-7²-(4*5)*-6=169=13

x1=7-13/10=-6/10

x2=7+13/10=2

ветви пораболы будут смотреть вверх