длина прямоугольника 5см,ширина 3см. сторона квадрата 5см. на сколько см² больше площадь

квадрата,чем площадь прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Любовь.

Ответ:  10 (кв.см)

Пошаговое объяснение:

      S = ab    -площадь прямоугольника

        S=a^{2} -     площадь квадрата

                     

          5 х 3 = 15(кв.см) -площадь прямоугольника

           5^{2} = 25 (кв.см) - площадь квадрата

            25 - 15 = 10(кв.см)-разница между площадью квадрата и прямоугольника

ответ: 10 (кв.см)