Решите уравнение -7x+18x-5x=-45


Ответы на вопрос

Отвечает Непик Яна.

Ответ:

x=7,5

Пошаговое объяснение:

-7x+18x-5x=-45

6x=-45

x=-7,5

Отвечает Оразбайулы Санжар.
(-7х+18-5)х=6х
6х=-45
6х:6=-45:6
Х=-45:6
Х=-45/6
Сократить на 3
Х=-15/2
Х=-7 1/2 , х= -7,5