1\2x-2=5\6x-8 знайти корінь


Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Вадим.

Ответ:

1/2x-2=5/6x-8

1/2x-5/6x=-8+2

-2/6x=-6

x=-6:(-2/6)

x=18