Пожалуйста решите уравнения.А) - 4+x × (-8)= -6 + 26Б)x × (-5)+7= -26+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

А)

-4+x*(-8)=-6+26

-4-x*8=-6+26

-4-8x=20

-8x=20+4

-8x=24

x=24:(-8)

x=-3

Ответ: x=-3

Б)

x*(-5)+7=-26+3

-x*5+7=-26+3

-5x+7=-23

-5x=-23-7

-5x=-30

x=-30:(-5)

x=6

Ответ: x=6

Отвечает Белов Денис.

Ответ:

А) -3

Б) 6

Пошаговое объяснение:

А) -4 + х * (-8) = -6 + 26

 - 4 + x \times ( - 8) =  - 6 + 26 \\  - 4 - 8x = 20 \\  - 8x = 24 \\ x =  - 3

Б) х *(-5) + 7 = -26 + 3

x \times ( - 5) + 7 =  - 26 + 3 \\  - 5x + 7 =  - 23 \\  - 5x =  - 30 \\ x = 6

Несколько правил:

В уравнении обычно неизвестные переносятся влево, а известные - вправо.

При переносе из одной части уравнения в другую, знак заменяется на противоположный (при переносе умножения даже на отрицательное число, переносится с делением так же на отрицательное число)