сколько в магазине апельсинов, мандаринов и лимонов в отдельности, если всего их 478 штук.

Мандаринов и апельсинов вместе- 322 штуки, лимонов и апельсинов 201 штука

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

А+М+Л = 478
А+Л=201
А+М=322

1) 201+322 = 523 штук :  апельсины (2 раза), мандарины, лимоны.
2) 523-478 = 45 штук апельсинов
3) 201 - 45 = 156 штук лимонов
4) 322 - 45 = 277  штук  мандаринов