Приведите молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций между веществами: SiO2+KOH=


Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Оля.

SiO2+KOH = KHSiO3
SiO2 + OH(-) = HSiO3(-)

SiO2+2KOH= K2SiO3 + H2O
SiO2 + 2OH(-) = SiO3(2-)