Запиши выражения по задачам. а) Квадрокоптер пролетел ам соскоростью z м/с, Определи вре-мя

полёта.б) Квадрокоптер летел а ч со ско-ростью b км/ч. Какое расстояниеон пролетел за это время?в) Завод изготовил b квадрокоптеров.1 из 24 частьизделий - красного цвета, а остальные - синего.Сколько квадрокоптеров синего цвета изготовили?Вычисли, при b = 8 328.Помогите пожалуйста срочно нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Водочкин Сергей.

Задание А

Расстояние - а м

Скорость - z м/с

Время полета -  a/z  секунд

Задание Б

Время - а ч

Скорость - b км/ч

Расстояние - ab км

Задание В

Всего - b квадрокоптеров

Красных - 1/24 * b = b/24 шт.

Синих -  b - b/24 = (24b-b)/24 = 23b/24 шт.

При b=8328  изготовили

8328:24 = 347 (шт.) красных квадрокоптеров

8328-347 = 7981 (шт.) - синих квадрокоптеров