Раскройте скобки, пожалуйста и распишите всё. 1) -0,2 ( 10a + 2b + 5c ) = 2) -5 ( -2a + 4b - 5 ) =


Ответы на вопрос

Отвечает Сагнаев Алмас.

Пошаговое объяснение:

1) надо умножить - 0,2 на +10, +2b, +5c.

-0,2 ( 10a + 2b + 5c )= - 2a-0,4b-3c

Итак, чтобы решить начинаем умножать - 9,2 на слагаемое в скобках, тоесть

-0,2*10а=-2а

-0,2*2b=-0,4b

-0,2*5c=-3c

2)аналогично,как и в первом.

-5 ( -2a + 4b - 5 ) = 10a-20b+25

-5*(-2а)=10а

-5*4b=-20b

-5*(-5)=25