СРОЧНООО! Решить уравнения а) 5х-7=-2х б) -8х+6=4х-6 в) 3,5х+6,1=1,4х+1,9 Решить задачу с помощью

уравнения: а) В 6А классе в 2 раза больше учеников, чем в 6Г. Сколько учеников в 6 Г классе, если в обоих классах 33 человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x-7=-2x

7x=7

x=1

-8x+6=4x-6

12x=12

x=1

3.5x+6.1=1.4x+1.9

2.1x=-4.2

x=-2

6A=x

6Г=y

x=2y

x+y=33

2y+y=33

3y=33

y=11

6A=22

6Г=11