Для изготовления отливки израсходовали 56 целых 4 /5 кг меди и 21 1/2 кг олова. Найти все отливки


Ответы на вопрос

Отвечает Кулжабай Нурислам.

Ответ: 72 ЦЕЛЫХ 3/10-ВСЕ ОТЛИВКИ

Пошаговое объяснение:

56 ЦЕЛЫХ 4/5 + 21 ЦЕЛАЯ 1/2=НАХОДИМ ОБЩИЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬ  

4/5 НУЖНО ДОМНОЖИТЬ НА 2 А  1/2 НУЖНО ДОМНОЖИТЬ НА 5

ПОЛУЧАЕТСЯ 56 ЦЕЛЫХ 8/10 + 21 ЦЕЛУЮ 5/10 И ЭТО РАВНО 71 ЦЕЛАЯ 13/10 = 1 ЦЕЛАЯ  3/10 + 71 ЦЕЛАЯ =  72 ЦЕЛЫХ 3/10-ВСЕ ОТЛИВКИ