4sin(-60º) + cos(750º) - 3сtg(150º)


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4sin60+cos(360*2+30)-3ctg(180-30)=

-4*V3/2+cos30+3ctg30=-2V3+V3/2+3*V3=V3+V3/2=3V3/ 2

(V- корень)

Отвечает Жосан Настенька.

Ответ: 4*sin(-60º) + cos(750º) - 3*сtg(150º)=4*(-√3)*0,5+сos(2*360+30)-3*ctg(-30⁰)=-2*√3+0,5*√3-3*√3=-4,5*√3.

Пошаговое объяснение: