Помогите пожалуйста решить данный пример на нахождение корня уровнения0,4(7+X)-0,6(X-2)=4,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.

Ответ:

раскрываем скобки получаем

0,6х-1,2+4,6=2,8+0,4х

0,6х+3,4=2,8+0,4х

0,6х-0,4х=2,8-3,4

0,2х= -0,6

х= - 0,6\0,2

х= -3

Пошаговое объяснение: