-5(7-x)-4(x-8)=3 :/​


Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.

Ответ:Раскрываем скобки

-35+5x-4x+32=3

-35+x+32=3

x=3-32+35

x=6

Проверка:

-5(7-6)-4(6-8)=3

-5+8=3

3=3

Пошаговое объяснение: