Решите уравнение: 3(5+у)=19+5у *


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушко Влад.

Ответ:

3(5+у)=19+5у

15+3у=19+5у

3у-5у=19-15

-2у=4

у=4/-2

у=-2