Решите уровне ние 3(x-5)=2(x+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бостанова Эльза.

Ответ:

3х-15=2х+8

3х-2х=8+15

х=23

Вроде так, но лучше посмотри другой ответ

Отвечает Олейник Александра.

Ответ:

3x-15=2(x+4)

3x-15=2x+8

3x-2x-15=8

3x-2x=8+15

(3-2)x

1x

x=8+15

x=23