4(1-2х)=-2(3+2х) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Грунковська Таня.

4-8x=-6-4x

-4x=-10

x=2.25

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

х=-2\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки

4×1+4×(-2х)=-2×3-2×2х

4-8х=-6-4х

числа с х переносим вправо, без х влево и меняем знаки

-8х+4х=-4-6

-4х=-10

х=\frac{-10}{-4}

х=-2\frac{2}{4}

х=-2\frac{1}{2}