(180:y+8).60=660 Решите ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.

(180 : у + 8) · 60 = 660

180 : у + 8 = 660 : 60

180 : у + 8 = 11

180 : у = 11 - 8

180 : у = 3

у = 180 : 3

у = 60

----------------------------------------------------

Проверка: (180 : 60 + 8) · 60 = 660

                   (3 + 8) · 60 = 660

                    11 · 60 = 660

                    660 = 660 - верно

Отвечает Кук Даня.

Ответ: y=60

Пошаговое объяснение:

(180÷y+8)·60=660

(180÷y+8)·60=660, y≠0

(\frac{180\\}{y}+8)·60=660

\frac{10800}{y}+480=660

\frac{10800}{y}=660-480

\frac{10800}{y}=180

10800=180y

180y=10800

y=60, y≠0

y=60