Найти корень уравнения0,5(х+6)=0,4(7+х)-3,2заранее спасибо!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Костя.

Ответ:

x= -34

по шаговое объяснение:

0.5(x+6)=0.4(7+x)-3.2

0.5x+3=2.8+0.4x-3.2

0.1x=2.8-3-3.2

0.1x= -3.4

x= -34

Отвечает Кобяков Денис.

0,5(х+6)=0,4(7+х)-3,2

0,5х+3=2,8+0,4х-3,2

0,5х+3=-0,4+0,4х

0,5х-0,4х=-0,4-3

0,1х=-3,4

х=-3,4