Туристы отправились на прогулку на лодке. До привала они плыли 5/6часа, обратный путь занял у них

на 1/3 ч больше. Сколько времени длилась прогулка, если привал занял 1/4часа? Ответ выразите в часах и минутах. Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Саден Акнур.

Ответ:

2 часа 15 минут

Пошаговое объяснение:

5/6 ч. = 50 минут, 5/6 + 1/3 ч = 50+20 = 70 минут, 1/4 ч. = 15 минут.

Всего - 50+70+15 = 135 минут = 2 часа 15 минут.