Туристы отправились на прогулку на лодке. До привала они плыли 3/4 часа, обратный путь занял у них

на 1/3 ч больше. Сколько времени длилась прогулка, если привал занял 5/6 ч? Ответ выразите в часах и минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Дмитрий.

Ответ:

2часа 40мин

Пошаговое объяснение:

3/4=45мин

1/3=20мин

5/6=50мин

45+(45+20)+50=160мин=2часа 40мин.