Туристы отправились на прогулку на лодке.До привала они плыли 3/4ч,обратный путь занял у них на 1/3

ч больше.Сколько времени длилась прогулка,если привал занял 5/6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Ольга.
1) 3/4 часа = 60/4*3 = 45 минут плыли до привала
2) 5/6 часа = 60/6*5 = 50 минут привал
3) 1/3 часа = 60/3*1 = 20 минут
4) 45+20 = 65 минут на обратную дорогу
5) 45+50+65 = 160 минут = 2 часа 40 минут заняла прогулка