2(x+3)-5=4-(x-9)решите


Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

1)Открываем скобки:

 2х+6-5=4-х+9

2)Переносим+меняем знаки

 2х+х=4+9-6+5

3)Считаем:

 3х=12

4)х=12:3

5)х=4

Отвечает Жуков Владислав.

Ответ:2(x+3)-5=4-(x-9)

2x+6-5=4-x+9

2x+x=9+4-6+5

3x=12

x=4

Пошаговое объяснение: