Площадь прямоугольника 360 см,длина его стороны 30см.Найди площадь квадрата,периметр которого равен

периметру прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Москвич Лариса.

Ответ:

S=360

A=30

B=s:a; 360:30

B=12

P пр = (30+12)*2=84

S кв = х

А = y

P= 84

A= 84:4

A= 21

S кв = A в квадрате

21*21=441

Ответ: S кв = 441

Отвечает Денисова Виолетта.

Чтобы найти ширину прямоугольника, надо его площадь разделить на ширину

1) 360 : 30 = 12 (см) - ширина прямоугольника

Чтобы найти периметр прямоугольника, надо сложить длину и ширину и умножить на 2 (т.к. у прямоугольника 2 длины и 2 ширины)

2) (30 + 12) * 2 = 84 (см) - периметр

Все стороны квадрата равны, всего 4 стороны, поэтому:

3) 84 : 4 = 21 (см) - сторона квадрата

Чтобы найти площадь квадрата, надо умножить две стороны:

4) 21 * 21 = 441 (см2)

Ответ: площадь квадрата 441 см2