-6а-(2а-4 p) если p-2a=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:8(ришил как p=+2,a=-2)

Пошаговое объяснение:

12-(-4-8)=12+(-4)=8

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

-6а-(2а-4р)

Выносим из всё из скобок и меняем знак на противоположный так как перед скобками стоит -.

Выходит -6а-2а+4р, потом упрощаем и выходит

-8а+4р

так как Р-2а=-2 то переставляем для удобства и будет

4р-8а

Теперь просто умножаем Р-2а=-2 на 4 так как 4р-8а больне в 4 раза от даного.

4р-8а=-8