Помогите пожалуйста решить уравнения: a) 17x-36=20-3x b) 43x+29=23x-31 c) -14x+47=25-25x


Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Ответ:

2,8; -3; -2

Пошаговое объяснение:

a) 17x-36=20-3x;     b) 43x+29=23x-31;     c) -14x+47=25-25x;

   17x+3x=20+36;        43x-23x= -31-29;       -14x+25x=25-47;

   20x=56;                   20x= -60;                    11x= -22;

    x=56:20;                  x= -60:20;                   x= -22:11;

    x=2.8                        x= -3                            x= -2

Отвечает Зайцев Антон.

Ответ:

a)

17x-36=20-3x

20x=56

x=2.8

b)

43x+29=23x-31

20x=60

x=3

c)

-14x+47=25-25x

11x=-22

x=-2

Пошаговое объяснение: