Розкрити дужки та звести подібні доданки 1) 8/9(2, 1/4а-3/4с)-7/30(4 2/7а-8 4/7с)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8/9(2, 1/4а-3/4с)-7/30(4 2/7а-8 4/7с) = 2a - 2/3c - a + 2c = a + 1 1/3c