Когда портной отрезал 9 м сукна, то у него осталось еще 5/8 куска. Сколько метров материи было в

куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Прабхат Аникеш.

вроде так

Ответ:

24 метра

Пошаговое объяснение:

1 - 5/8=3/8

9=3/8

9÷3/8=24

Отвечает Шпаков Анатолий.

Ответ:

1)9:8*5=5,625(м)-сколько метров сукна осталось 2)5,625+9=14,625(м)-сколько метров материи было в куске. Ответ:в куске было 14,625 метра материи.(вроде бы я так сделал)

Пошаговое объяснение: