Раскройте скобки и приводите подобные слагаемые (помогите пожалуйста срочно ) 1)

10a+b-10b-a2)-8y+7x+6y+7x3)-8x+5.2a+3x+5a4)5a+7a-9.2m+15m5)2/7x-4/9y-5/14x+2/3y​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 10a+b-10b-a  = 9а-9b

2)-8y+7x+6y+7x =-2y+14x

3)-8x+5.2a+3x+5a =-5x+10.2a

4)5a+7a-9.2m+15m = 12a+17.8m

5)2/7x-4/9y-5/14x+2/3y​=4/14x -4/9y-5/14x+6/9y=-1/14x+2/9y