Решите задачу плиииз! Среднее арифметическое трех чисел 0,43. Первое число в 1,5 раза больше

второго, а третье число в 1,8 раза больше второго. Найдите эти числа. Заранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Созина Виолетта.

Ответ:

Ответ: 0,45; 0,3; 0,54.

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число — х, тогда первое число — 1,5х, а третье — 1,8х;  

(1,5х + х + 1,8х): 3 = 0,43; 4,3х = 0,43 * 3; х = 1,29 : 4,3; х = 0,3;

1,5х = 1,5*0,3 = 0,45; 1,8х = 1,8 • 0,3 = 0,54.