Длина аллеи 540 м. От двух концов аллеи побежали одновременно на встречу друг другу Петя и его

собака Пират. через 2 мин Петя и Пират встретились. С какой скоростью бежал Петя, если скорость пирата была 150м/мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

540/2= 270м/мин общая скорость

270-150= 120 м/мин скорость Пети

 

вариант 2

150*2=300 м пробежала собака

540-300=240 м пробежал Петя

240/2=120м/мин скорость Пети

Пошаговое объяснение: