Длина аллеи 540м.От двух концов аллеи побежали одновременно навстречу друг другу Петя и его собака

Пират.Через 2 мин Петя и Пират встретились.С какой скоростью бежал Петя, если скорость Пирата была 150м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванкина Алиса.

150*2=300 (м) пробежал Пират
540-300=240 (м) пробежал Петя
240:2=120 (м/мин) скорость Пети
Или так решить
540:2=270 (м/мин) скорость сближения
270-150=120 (м/мин) скорость Пети
Ответ 120 м/мин. скорость Пети

Отвечает Фесько Александр.

1)150*2=300(м)- пробежал пират

2)540-300=240(м)- пробежал Петя

3)240:2=120(м)- скорость Пети