Длина аллеи 540м. От двух концов аллеи побежали одновременно навстречу друг другу Петя и его собака

Пират. Через 2 мин Петя и Пират встретились. С какой скоростью бежал Петя , если скорость Пирата была 150м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.
(540- (150*2)): 2 = (540 - 300) : 2 = 240 : 2 = 120 (м/мин) - скорость Пети