Фермеры продали государству 1 364 т пшеницы, ржи — на 276 т меньше, чем пшеницы, а гречихи — в 8

раз меньше, чем продали ржи. Сколько тонн гречихи продали фермеры?

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.

364-276=88(т) ржи;

88:8=11(т) гречихи.

Ответ: 11 тонн гречихи.