Решить срочнооооо (5x-1)^2-(4x+3)^2=9x^2-25


Ответы на вопрос

Отвечает Малета Ірина.

Ответ:

x=0,5 или 1/2

Пошаговое объяснение:

25х в кв. - 10х + 1 - (16 х в кв. + 24х + 9) = 9х в кв. - 25

25х в кв - 10х + 1 - 16х в кв. - 24х - 9 = 9х в кв. - 25

9х в кв. - 34х - 8 = 9х в кв. - 25

-34х - 8 = -25

-34х = -25 +8

-34х = -17

х = 0,5 или 1/2