1)За три дня ученик прочитал 5/11 книги. В первый день он прочитал 1 /11 часть книги, а во второй -

2/11. Какую часть книги прочитал ученик в третий день?2)На пришкольном участке ребята собрали 10. 4/5ц картофеля,а капусты на 2. 3/5ц меньше.Сколько всего центнеров картофеля и капусты собрали ребята?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Остап.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1\11+2\11=3\11 книги прочитано за 2 дня

5\11-3\11=2\11 книги прочитано в 3 день

2) 10 4\5-2 3\5=8 1\5 ц капусты

10 4\5+8 1\5=19 ц картофеля и капусты собрали ребята

Отвечает Алёшина Даша.

Ответ:

1) 2/11. 19 ц.

Пошаговое объяснение:

1) Первый день 1/11, второй 2/11, а всего 5/11

5/11-2/11-1/11=2/11

Ответ:2/11

2) 10,4/5-2,3/5=8,1/5

10,4/5+8,1/5=18,5/5=19

Ответ:19