Реши уравнение: 3−11⋅(7⋅x+7)=9+4⋅x.


Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.

Ответ:-83/81

Пошаговое объяснение:

3-11(7x+7)=9+4x

Раскрываем скобки:

3-77x-77=9+4x

Уравнение примет вид:

-77x-4x=9+77-3

-81x=83

x= - 83/81;-1 2/81

Отвечает Жупник Василь.

Ответ:

Смотри прикреплённую фотку

Пошаговое объяснение: