2.1/2:(1/2x+5/12)-1.5/6 =2/3помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркаланина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

21/20 × (12/ (6x+5)) -1/4 = 2/3

21/5 × (3/ (6x+5)) -1/4 =2/3

63/(5(6x+5)) -1/4 =2/3

63/(5 (6x+5))=2/3 + 1/4

63/(5 (6x+5))= 8/12 + 3/12

64/(5 (6x+5))=11/12

756=55 (6x+5)

756=330x+275

-330x=275-756

-330x=-481

330x=481

x=481/330

x= 1 151/330