-2(х-3)+4(х+1) ребята помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Инна.

Ответ:

-2(х-3)+4(х+1) = -2х+6+4х+4 = 2х+10

Отвечает Нурбисалиева Диана.

Ответ: х=-5

Пошаговое:

-2(х-3)+4(х+1)

-2х+6+4х+4

-2х+4х=-6-4

2х=-10

х=-5